很抱歉,本網頁使用script可是您的瀏覽器並不支援,而本站使用的script沒有影響您閱讀本站網頁的資訊,請您繼續瀏覽,謝謝!
分享至:Facebook  Facebook

友善列印

字體大小:

常見問答

問題 日期
本規範第8點所稱「不當接觸」為何? 2013/1/7
有關公務員廉政倫理規範第14點中規定:「公務員出席演講、座談、研習及評審(選)等活動,支領鐘點費每小時不得超過新臺幣五千元。公務員參加前項活動,另有支領稿費者,每千字不得超過新臺幣二千元」,若無前項活動僅為支付公務人員稿費之情況,是否在此規定內? 2013/1/8
有關公務員廉政倫理規範第14點中規定:「公務員出席演講、座談、研習及評審(選)等活動,支領鐘點費每小時不得超過新臺幣五千元。公務員參加前項活動,另有支領稿費者,每千字不得超過新臺幣二千元」,若無前項活動僅為支付公務人員稿費之情況,是否在此規定內? 2013/1/7
員警是否可以接受民間團體(如警友會)招待出國旅遊(如免費提供往返機票)? 2013/1/7
公務員於公部門以外所舉辦之活動擔任會議主持人,其費用是否受到本規範第14點第1項之規定:「支領鐘點費每小時以不超過新臺幣5,000元為限」之規範?或是有其他規定? 2013/1/7
廠商舉辦全球研討會或國際商展,邀請公務員發表論文或參加,並支付機票及住宿費用,可否接受?因為在國外舉辦,國外國民所得較高者,演講之鐘點費每小時是否可以超過5千元? 2013/1/7